Auktion 138

Autor: Prächtiger Citrinanhänger.

138-3101 Prächtiger Citrinanhänger.

Prächtiger Citrinanhänger.Eiförmiger Anhänger in 18k/750 Gelbgold. Besetzt mit 5 facettierten Citrinen. Unterhalb Perlrand. Kleine Perle fehlend. Vollplastisch gestaltetes Ei. Gestempelt an Hänger u. Öse, 750. Verschlagene Punze. H: 5 cm. Durchmesser am Perlrand 3,2 cm. Steine etwas berieben. Gew. 31,18 g. [...]
(Schmuck, Anhänger)