Auktion 138

Autor: Patricio,A.

138-2690 Patricio,A.

Patricio,A.Diccionario Geografico ou noticia historica de todas ad cidades, villas, rios, ribeiras, serras e portos de mar dos Reinos de Portugal e Algarve. Bde. 1-10 (= A-C) in 5 Bdn. Lissabon (1817 ?). Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Portugal)