Auktion 138

Autor: Neudecker,M.A.

138-839 Neudecker,M.A.

Neudecker,M.A.Die Baierische Köchin in Böhmen. Ein Buch, das sowohl für Herrschafts-, als auch für gemeine Küchen eingerichtet ist. 6. Aufl. Salzburg, Mayr 1832. 24 S., 522 S., 31 Bl. Mit 8 lithogr. Tafeln. Pbd. d. Zt. - Weiss 2715. - Ebd. wenig berieben u. bestoßen, tls. stockfleckig. [...]
(Küche und Haushalt, Kochbücher)