Auktion 138
Autor: Naumann, Max
138-4196 Naumann, Max (1889-1963). Teilnachlass von 16 Bl. in Kohle (8), Aquarell (2), Tusche, Öl (2), Holzschnitt u. Radierung (2). Zw. 38 x 22,5 u. 29,5 x 41,5 cm. 6 Bl. sign., 1 Bl. dat. 1925, 1 Bl. mit Adr.-St. verso, tls. betitelt od. bez. [...] (Künstlergraphik)
 138-4072 Kim, Sangyoung., 2.533,00 €
 138-231 Lapide,C., 160,00 €
 138-1455 Ausländer,R., 200,00 €
 138-2042 Langenbucher,J., 400,00 €