Auktion 138
Autor: Muntz,J.P.C.
138-800 Muntz,J.P.C. Das Bierbrauen in allen seinen Zweigen, als Malzen, Gähren, Schroten, Hopfen etc. mit Bemerkungen und Verfahrungsarten bei dem Brauen in Baiern, am Rheine, in Franken etc. 3. Auflage. Plauen, August Schröter (1837). 8°. XX, 242 S.,mit 13 (9 kolorierten) gefalt. Kupferstichen auf 11 Tafelnvon J. F. Schröter. Marmorierter Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und Romantiker-Rückenvergoldung. [...] (Küche und Haushalt, Getränke, Bier)
 138-1234 Chmel,A.M., 100,00 €
 138-1837 Eckhardt,C.L.P., 80,00 €
 138-2890 Kopf der Guanyin., 500,00 €
 138-3624 Italienischer Meister um 1700., 400,00 €