Auktion 138

Autor: Martin, Marie-Céline

138-4149 Martin, Marie-Céline

Martin, Marie-Céline(1869 Alencon - Lisieux 1959). Portrait der Ordensfrau Geneviève de la Sainte Face (Genoveva vom Heiligen Antlitz). Schulterstück. Tls. weiß gehöhte Kohlezeichnung. Ca. 32,5 x 23,5, Blgr. ca. 40 x 30,5 cm. Unt. re. bez. "Fr. Schinkel" u. dat. 1872. Im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)