Auktion 138

Autor: Klengel, Johann Christian

138-4078 Klengel, Johann Christian

Klengel, Johann Christian(1751 Kesseldorf - Dresden 1824). Rastende Bauern. 2 Radierungen in versch. Ausführungen, 1781. Plgr. je ca. 5,8 x 7,7 cm, auf Plattenkante beschnitten. I.d. Platte monogr. u. dat. - Fröhlich G 31a/ 31b. - Leichte Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik)