Auktion 138

Autor: Kleinschmidt, Paul

138-4077 Kleinschmidt, Paul

Kleinschmidt, Paul(1883 Bobolice (Bublitz) - Bensheim 1949). 2 Kaltnadelradierungen aus: "Achtzehn Kaltnadelradierungen zu Sindbad dem Seefahrer" auf Bütten, 1919. Je ca. 11 x 8, Blgr. 31 x 25 cm. Jwls. sign., dat., bez. "Probedruck 1" u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. [...]
(Künstlergraphik)