Auction 138

Author: Johannes Vercellensis (Nivigellensis).

138-201 Johannes Vercellensis (Nivigellensis).

Johannes Vercellensis (Nivigellensis).(Sermones vademecum de tempore et de sanctis per figuras utiles. 2 Tle. in 1 Bd. Straßburg, J.Prüss) nicht nach 1491. Kl.4°. Got. Typ. 228 (statt 230) nn. Bl. Einf. Ldr.ca. 18. Jh. auf 4 Bünden. mit Resten e. hs. Rsch. u. Sign. (Gebrauchssp., berieb. u. bestoßen). [...]
(Inkunabeln)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026