Auktion 138
Autor: Jahncke-Hoffmann, Annemarie
138-4021 Jahncke-Hoffmann, Annemarie (20. Jh. München u. Pforzheim). Portrait einer Dame in Witwentracht. Öl auf Karton. 90 x 78 cm. Sign. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
138-4022 Jahncke-Hoffmann, Annemarie (20. Jh. München u. Pforzheim). 77 Bl. Radierungen von 15 Motiven, davon 30 signiert, tls. bezeichnet u. 2 Bl. dat., wenige mit Monogr. in d. Platte. Formate 6 x 8,2 bis 16,2 x 20,7 cm., Blattformate ca. 11 x 16 bis 35,5 x 39,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
 138-2948 Badeglas Bad Rehburg., 60,00 €
 138-4124 Léger, Fernand, 100,00 €
 138-343 (Stengel,G.)., 60,00 €
 138-1528 Klement,F.R.v. (d.i. A.K.v.Treldewehr)., 100,00 €