Auktion 141:

  Auktion 138

Autor: Herion, Peter

138-3992 Herion, Peter

Herion, Peter(1934 Pforzheim 2019). 7 Emaillearbeiten, davon 5 in Drahtemail (Émail Cloisonné), wohl um 1990. Je ca. 22,5 x 16 bzw. 16 x 23 cm. 6 mit Metallstegen monogr., 1 dat. 1996. Jwls. in Metallrahmen u. auf schwarzgestrichene Pressspanplatten (ca. 34 x 28 cm) genagelt. [...]
(Künstlergraphik)

138-3993 Herion, Peter

(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt