Auktion 138

Autor: Heine,H.

138-1510 Heine,H.

Heine,H.Der Rabbi von Bacharach. Bln., Propyläen 1923. Gr.4°. Mit 17 (4 ganzseit.) Orig.-Lithogr. und zusätzlicher, signierter Folge der Lithographien auf Japan von Max Liebermann. 57 S., 2 Bl. Gelber Orig.-Maroquinbd. mit goldgepr. Rtit., eingelass. Medaillon auf d. Vorderdeckel u. Kopfgoldschnitt. (Fleckig u. tls. etw. gebräunt). [...]