Auktion 138

Autor: Glaisher,J. u.a.

138-1825 Glaisher,J. u.a.

Glaisher,J. u.a.Voyages Aeriens. Paris, Hachette 1870. 4°. Mit 15 Diagr. u. Karten, 6 Taf. in Chromolithogr. u. 117 (davon 45 ganzs.) Textholzst., sowie 1 Portrait. 2 Bl., 612 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Aeronautik)