Auction 138
Author: Geiger, Willi
138-3935 Geiger, Willi (1878 Landshut - München 1971). 3 Kaltnadelradierungen mit Stierkampfszenen, ca. 1922. Je ca. 10,5 x 14,5, Blgr. 25,5 x 30 cm. Sign. u. num. In Fotoecken unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
138-3936 Geiger, Willi (1878 Landshut - München 1971). 5 Bl. mit Stierkampfszenen. Kaltnadelradierungen, wohl 1.H. 20. Jh. Alle sign., tls. dat., tls. num., tls. mit dem Titel i.d. Platte. 4 Bl. unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)