Auction 141:

  Auction 138

Author: Fulda, Albert

138-3931 Fulda, Albert

Fulda, Albert(Miniaturmaler in Halle und Leipzig, tätig zw. 1820-1878). Portrait eines sitzenden, älteren Mannes eine Feder in der Rechten, in der Linken zwei Finger in einem Buch (Selbstbildnis?). Hüftbild. Tls. weißgehöhte Tuschzeichnung 1878. Ca. 24 x 22,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025