Auction 138

Author: Crasset,J.

138-2185 Crasset,J.

Crasset,J.Ausführliche Geschicht der in dem äussersten Welt-Theil gelegenen Japonesischen Kirch, worinn die glückliche Vertilgung der Abgötterey, Einführung, Fortpflantzung, Verfolgung, und letztens gäntzliche Verbannung des Heiligen Römisch Catholischen Glaubens... erzehlet wird. Anjetzo aber auf viler Verlangen in die teutsche Sprach übersetzt worden. 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg, Heiß für Ilger 1738. Fol. Mit 9 Kupfertaf. 12 Bl., 534, 559 (recte: 555) S. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebrauchsspuren, Schließen beschäd., Wurmlöcher, kl. Fehlstelle, fl.). [...]
(Asien, Japan)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026