Auction 141:

  Auction 138

Author: Coxe,W.

138-2625 Coxe,W.

Coxe,W.Reise durch Polen, Rußland, Schweden und Dänemark. Aus dem Englischen von J.Pezzl. 3 Bde. Zürich, Orell 1785-92. 4°. Mit 3 gest. Titelvign. von Schellenberg, 1 Textkupfer, 1 Falttabelle u. 12 tls. gefalt. Kupfertafeln bzw. -karten. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (2) u. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (1) (Best. u. berieb., tls. ausgebessert). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)

138-2626 Coxe,W.

Coxe,W.Voyage en Pologne, Russie, Suede, Dannemarc, etc.,... Bde. 1 u. 2 (v.4). Genf, Barde u. Manget u. Paris, Buisson 1786. Mit 5 gest. Portr.-Taf. u. 14 gest. Taf., Ktn. oder Plänen. 1 Bl., VI S., 1 Bl., 428 S.; 1 Bl., 382 S. Rote Hldrbde. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb., Rckn. etw. wurmspurig). [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025