Auktion 141:

  Auktion 138

Autor: Conz, Walter

138-3838 Conz, Walter

Conz, Walter(1872 Stuttgart - Überlingen 1947). 19 Bl. mit Portraits (3) u. einer männlichen Aktstudie u. überwieg. Landschaften. Radierungen u. Zeichnungen. Blgr. zw. 36,5 x 45,7 u. 52 x 39,5 cm. 2 Bl. sign., wenige mit dem Namenszug i.d. Platte. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt