Auction 141:
Auction 138
Author: Caspar, Karl
138-3813 Caspar, Karl (1879 Friedrichshafen - Brannenburg a. Inn 1956). Umfangreiche Sammlung aus 95 Arbeiten des Künstler. u.a. Zeichnungen in Bleistift Aktstudien KC monogrammiert. Lithographien u.a. Felicitas, Johannes u. Patmos, die Kluge Jungfrau, meine Eltern, Bärtiger Herr mit Brille, Strandbegegnung, die heilige Familie o. Christi Geburt, Figuren u.v.m. Tlws. Randrissig, meist signiert o. monogrammiert. Grössen von ca. 22,5 x 31,5 - 68 x 52 cm. Prächtige Sammlung. [...] (Künstlergraphik)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 138-1621 Bauhin,G., 67,00 €
 138-1284 (Boulanger,N.A.)., 80,00 €
 138-1207 Nissy,E., 100,00 €
 138-3857 Franquet Familienportraits, 1.200,00 €