Auktion 141:
Auktion 138
Autor: Caspar, Karl
138-3813 Caspar, Karl (1879 Friedrichshafen - Brannenburg a. Inn 1956). Umfangreiche Sammlung aus 95 Arbeiten des Künstler. u.a. Zeichnungen in Bleistift Aktstudien KC monogrammiert. Lithographien u.a. Felicitas, Johannes u. Patmos, die Kluge Jungfrau, meine Eltern, Bärtiger Herr mit Brille, Strandbegegnung, die heilige Familie o. Christi Geburt, Figuren u.v.m. Tlws. Randrissig, meist signiert o. monogrammiert. Grössen von ca. 22,5 x 31,5 - 68 x 52 cm. Prächtige Sammlung. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 138-4264 Reichardt, Josef, 53,00 €
 138-3736 Auberjonois, René Victor, 33,00 €
 138-3015 Kunstmedaillen., 200,00 €
 138-1971 Wörmann,R.W.A., 80,00 €