Auction 141:

  Auction 138

Author: Brüning, Max

138-3902 Brüning, Max

(Künstlergraphik, Erotika - Galantes)

138-3903 Brüning, Max

Brüning, Max(1887 Delitzsch - Bad Schachen b. Lindau 1968). 2 Radierungen. Durch die Beine eines Mannes springeder Akt. In der Platte sowie mit Bleistift sign. 21 x 18 cm. - Junge Frau beim Blumengiessen. Unterhalb mit Bleistift sign. 31,5 x 22 cm. Blatt am Rand mit leichtem Einriss. Gedunkelt. [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025