Auktion 141:

  Auktion 138

Autor: Borch,M.J. von der.

138-2431 Borch,M.J. von der.

Borch,M.J. von der.Reisen durch Sicilien und Maltha, und von den Revolutionen, so dieses Land erlitten hat. Hrsg. von Prof. Werthes. 2 Tle. in 1 Bd. Bern, typographische Societät 1796. Mit 3 gefalt. Kupferkarten u. 23 (statt 24, 10 gefalt.) Kupfertafeln. 9 Bl., 198 S.; 2 Bl., 202 S. Pbd. d. Zt. mit Rvg. u. 2 Rsch. (Berieben u. bestoßen, Kanten u. Gel. beschabt). [...]
(Italien)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt