Auktion 141:
Auktion 138
Autor: Boldrini, Niccolò
138-3790 Boldrini, Niccolò (1510 Vicenza - Venedig nach 1566). Sechs Heilige. Holzschnitt n. Tiziano Vecellio (um 1535). 37,2 x 52,7 cm. Monogr. Auf Karton montiert. - Leicht fl. - Nagler 1888. [...] (Künstlergraphik)
138-3791 Boldrini, Niccolò (1510 Vicenza - Venedig nach 1566). Samson und Delilah. Holzschnitt nach Tiziano Vecellio. 30,4 x 49,2 cm. Blgr. 46 x 63,4 cm. Oben punktuell unter Passep. auf Karton fixiert. Leicht gewellt, im. re. u. li. Rand ein Riss außerhalb der Darstellung, minimal fl. - Passavant VI, S. 223, 5. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt