Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 138
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Berghaus,H.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
138-1273 Berghaus,H.

Berghaus,H.Almanach für das Jahr 1837. Den Freunden der Erdkunde gewidmet. Stgt., Hoffmann (1836). Mit Front. u. 12 meist gefalt. lithogr. Taf. XV, 455 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.). [...]
(Almanache)

  |  Details >>

138-1930 Berghaus,H.

Berghaus,H.Atlas der Geologie. Unter beratender Mitwirkung von Prof. Dr. K. v. Zittel. Gotha, Perthes 1892. Kl. Fol. 7 S. mit 15 kolor. Karten in Kupferstich mit 150 Darstellungen. Olwd. Physikalischer Atlas, Abt. I.- Schönes Exemplar [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)

  |  Details >>

138-2573 Berghaus,H.

Berghaus,H.Kleiner geographisch-statistischer Atlas der Preüssischen Monarchie. Gotha, J.Perthes 1842. 2 Bl. Mit 10 dplblgr. kolor. Kupferstichkarten. OHlwd. mit Deckelschild. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie