Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 138
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Berghaus,H.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
138-1273 Berghaus,H.

Berghaus,H.Almanach für das Jahr 1837. Den Freunden der Erdkunde gewidmet. Stgt., Hoffmann (1836). Mit Front. u. 12 meist gefalt. lithogr. Taf. XV, 455 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb.). [...]
(Almanache)

  |  Details >>

138-1930 Berghaus,H.

Berghaus,H.Atlas der Geologie. Unter beratender Mitwirkung von Prof. Dr. K. v. Zittel. Gotha, Perthes 1892. Kl. Fol. 7 S. mit 15 kolor. Karten in Kupferstich mit 150 Darstellungen. Olwd. Physikalischer Atlas, Abt. I.- Schönes Exemplar [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Geologie - Mineralogie u. Paläontologie)

  |  Details >>

138-2573 Berghaus,H.

Berghaus,H.Kleiner geographisch-statistischer Atlas der Preüssischen Monarchie. Gotha, J.Perthes 1842. 2 Bl. Mit 10 dplblgr. kolor. Kupferstichkarten. OHlwd. mit Deckelschild. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery