Auction 141:

  Auction 138

Author: Behrens, Peter

138-3762 Behrens, Peter

Behrens, Peter(1868-1940). Der Kuss. Farb-Holzschnitt in sechs Farben auf Japanbütten, von P. Behrens im unteren rechten Rand signiert und im Stock monogrammiert "PB". 1898. 27,3 x 21,6 cm. Blattgr. 34,7 x 25,8 cm. - Söhn 52902-6. - Eines v. 38 Ex. - Erschien in: PAN, 4. Jahrgang Heft 2, 1898. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025