Auktion 138

Autor: Baumgarten,S.J.

138-22 Baumgarten,S.J.

Baumgarten,S.J.Erklärung des Briefes St. Pauli an die Hebräer mit Herrn Andreas Gottlieb Maschens Anmerkungen und Paraphrasi, auch D. Johann Salomon Semlers Beiträgen zu genauerer Einsicht dieses Briefs. Halle a. d. Saale, J, A. Gebauer 1763. 4°. 150, 3 Bll.,538 S,7 Bll.- ╔Angeb.: Masch Andreas,╗ Letzte Kanzel-Rede, am Tage Mariä Reinigung 1761... Rostock, Röse (1761). 24 S., Hldr. d. Zt. - Mit einem umfangr. Beitrag "zu genauerer Einsicht des Briefes an die Hebräer" von J.J.Semler - Durch vier Register gut erschlossen.- Nur leicht gebräunt od. braunfleckig, Rücken mit kl. Wurmgängen u. Gelenke leicht angebrochen. [...]

138-2459 Baumgarten,S.J.

Baumgarten,S.J.Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie,... Tl. 12. Halle, Gebauer 1752. 4°. Mit gest. Front., Titelvign. u. 13 tls. gefalt. Kupfertaf.- u. Karten. 5 Bl., 687 S. EInf. Pbd. (Vdeckel lose). [...]
(Italien, Rom)