Auktion 138

Autor: Bauer, Karl

138-3719 Bauer, Karl

Bauer, Karl(1868 Stuttgart - München 1942). Dr.Otto Eckener mit Zeppelin. u. Alexander Eckener (Bruder), Portrait des Dr. Otto Eckener. Radierungen. 24,5 x 33,5 cm u. 24 x 18 cm. u.l. bzw u.r mit Bleistift signiert. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik, Aeronautik, Zeppelin)