Auktion 138

Autor: (Riederer vom Dachsberg,G.).

138-2200 (Riederer vom Dachsberg,G.).

(Riederer vom Dachsberg,G.).Aus Persien. Aufzeichnungen eines Oesterreichers, der 40 Monate im Reiche der Sonne gelebt und gewirkt hat. Wien, R.v.Waldheim 1882. Mit 17 Holzschn. im Text u. auf Tafeln. 2 Bl., 260 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. berieb.). - Durchgehend gebräunt. [...]
(Asien, Persien)