Auktion 138

Autor: (Orosius,P.

138-202 (Orosius,P.

(Orosius,P.Historiae adversus paganos. (Ed. Aeneas Vulpes). Venedig, Bernardinus Venetus, de Vitalibus, 12. Okt. 1500). 79 (statt 80; ohne Bl. a1) nn. Bl. Fol. - ╔Vorgeb.: Livius,T.╗ Decadis. Venedig, Rusco 1501. 16 (statt 20) nn., 229 num. Bl. Hldr. d. 18. Jhdts. (Rckn. tls. läd., best. u. berieb., tls. kl. Wurmspuren). [...]
(Inkunabeln)