Auction 137

Subject group: Schreibgeräte

137-2223 Füllersammlung

Füllersammlungaus 10 Füllern. Versch. Modelle u. Jahrgänge u.a. bez. Kaweco, Deutscher Herold Gravur, Massimo Datti, Reform. 1 Füller mit 585 Goldfeder IBIS. Altersspuren. Gekauft wie besichtigt. Nicht auf Funktion und Vollständigkeit geprüft. [...]
(Varia, Schreibgeräte)

137-2224 Pelikan.

(Varia, Schreibgeräte)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026