Auktion 137

Autor: Riou, Edouard

137-3904 Riou, Edouard

Riou, Edouard(1833 Saint-Servant - Paris 1900). Vue de Salta. Blick vom leicht erhöhten Standort über die argentinische Stadt, mit Personenstaffage im Vordergrund. Aquarell ca. 1890er Jahre. 10,5 x 15 cm. Links unten signiert. Unter Passep. u. Glas gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)