Auktion 141:

  Auktion 137

Autor: Klingemann,E.A.

137-1209 Klingemann,E.A.

Klingemann,E.A.Die Nachtwachen des Bonaventura. Mchn., Bücherwinkel 1923. Gr.4°. Mit 17 sign. Radierungen v. B.Goldschmitt. 3 Bl., 150 S., 4 Bl. Oldr. auf fünf Bünden mit blingepr. Innenkantenfileten, Blindprägung auf Vorder- und Hinterdeckel. (Schwach berieb.). [...]
(Goldschmitt)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt