Auktion 137

Autor: Generalic, Josip

137-3425 Generalic, Josip

(Künstlergraphik)

137-3505 Generalic, Josip

Generalic, Josip(1936 Hlebine - Koprivnica 2004). Winterlandschaft in er eine Mutter ihren auf einem Schlitten sitzenden Jungen mit Tannenbaum in der Hand hinter sich herzieht. Naive Hinterglasmalerei 1976. Ca. 33,5 x 38,5, Rahmengröße 40,5 x 46 cm. Unt. re. sign. u. dat. Im silberfarb. Rahmen. [...]
(Künstlergraphik, Hinterglasmalerei)