Auktion 141:

  Auktion 137

Autor: Bouquet, Auguste

137-3585 Bouquet, Auguste

Bouquet, Auguste(1810 Abbeville - Paris 1846). La Poire et ses Pépins. Kolor. Lithographie aus La Caricature, (No. 139, Pl. 290). Paris 1833. Ca. 36,5 x 30 cm., Blgr. 52,4 x 33,8-35,5 cm. Mit d. Monogr. im Stein. Mehrf. gefalt. [...]
(Künstlergraphik, Karikatur)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt