Auktion 141:
Auktion 137
Autor: Bauer, Carl Franz
137-3192 Bauer, Carl Franz (1879 Wien 1954). 7 Bl. mit Pferderennen (4) bzw. Sprintreiten (1) u.a. Darstellungen mit Pferden in Kohle (3), Bleistift (1) u. Tuschzeichnungen. Blgr. zw. 8 x 10 u. 39 x 29,5 cm. Tls. sign. bzw. monogr., 1 Bl. "Mungo", ein weiteres "Skizze zu Plakatentwurf". - Tls. etw. gebr., tls. leichte Gebrauchssp. - ╔Dabei: Ders. zugeschrieben.╗ Pferdeherde mit dünner Stute u. Fohlen. Tls. weiß gehöhte Tuschfederzeichnung auf braunem Grund, 1.H. 20. Jh. 23 x 16 cm. Unter d. Darst. bez. "diep etsen" li, re. weitere Eintragungen in Bleistift. Auf Karton aufgezogen u. dort verso zugeschr. Passep, war auf Karton geklebt, dort starke Klebereste. Zus. 8 Bl. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 137-1900 Conti,(Armand de Bourbon)., 120,00 €
 137-910 Bohny,N., 60,00 €
 137-2062 Hübner,J., 60,00 €
 137-185 (Zinzendorf,N.L.v.)., 100,00 €