136-2508 Gemmen.
9 Muschelgemmen wohl 19.Jh. mit verschiedenen Darstellungen. Eins in 14K Goldfassung, 5 in Silber, sowie vergoldeter Fassung. 5 x 4,5 - 2,3 x 2 cm. Als Brosche tragbar, einige sowohl als Anhänger und eines als Collier. Dabei ein Anhänger in 333 GG mit Opal. [...]
(Schmuck, Anhänger, Broschen)
136-2509 Wedgwood.
(Schmuck, Anhänger, Broschen)
136-2514 Goldbrosche.
Designer Brosche aus 750 Gelbgold mit vier eingefassten Brillanten. 3 Brillanten je 0,03 ct, der mittlere 0,25 ct. Die Brosche ist auch als Anhänger tragbar. Meisterpunze 3 kleine Kronen auf dem Bügel. Maße ca. 2,8 x 2,8 cm, Gewicht ca. 9,4 g. Sehr schönes Stück. [...]
(Schmuck, Brosche, Anhänger)
136-2531 Giovanni Balestra.
(Schmuck, Ketten, Anhänger)