Auction 136
Author: Wunderlich, Paul
136-4106 Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). "Egghead " (Selbstbildnis) Bronzeskulptur, hell patiniert, teilweise poliert, am Stand signiert u. nummeriert. Giessereistempel Ara Kunst Bildgiesserei Dr. Fritz Albrecht/ Miltach, Auflage von 5000 nummerierten und signierten Exemplaren, Werkverzeichnis WVZ 261, H: 14,5 cm, B: 8 cm, T: 4,5 cm. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
136-4275 Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). On a rainy afternoon. Farblithographie in 3 Farben auf Arches-Bütten. Mourlot, Paris 1967. Ca. 42,8 x 59,4 cm, Blgr. 50 x 65 cm. Unt. re. sign. "Wunderlich". Unt. li. num. "40/75". - Riediger 304. - Stark gebräunt, lichtrandig. ╔Dabei: Ders.╗ Dame im Profil. Grano-Lithographie in 4 Farben auf Rives Bütten, 1977. 14,3 x 11,5 cm, Blgr. 18,2 x 14,4 cm. Unt. re. sign. "Wunderlich". Unt. li. num. "4361/10000". - Riediger 561. - Ecken le. best., kl. Randeinriss. [...] (Künstlergraphik)