Auction 136

Author: Walch,J.

136-2073 Walch,J.

Walch,J.Allgemeiner Atlas. Nach den bewährtesten Hülfsmitteln und astronomischen Ortsbestimmungen, nebst allen neuen Entdeckungen, Säkularisaionen und Entschädgungen. Augsburg, Johannes Walch 1803. 4°quer. 20 x 27 cm. 1 gest. Titelblatt und 35 teilkolorierte Karten. HLdr.d.Zt. ohne Beschriftung. (Überzugspapier mit grossen Fehlstellen). - Grosser Fleck geht durch alle Karten. Etwas fingerfleckig. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026