Auktion 136
Autor: Verdi,G.
136-554 Verdi,G. La forza del destino. Klavierauszug mit Singstimmen. Milano, Ricordi, (um 1900). Kl.4°. Schlichtes Hlwd. mit beiliegendem lithograph. Orig.-Umschlag. - Dazu: 5 Hldr.-Bde. im gleichen Format mit ingesamt 15 Klavierauszügen zumeist von Opern (Bellini, Boito, Donizetti, Gouonod, Massé, Ricci, Johann Strauss, Verdi); verschiedene Verlage (meist Ricordi), um 1900; mit 2 Porträtfront. - Einzelne Gebrauchsspuren, ein weiterer Klavierauszug aus einem der Bände herausgerissen. [...] (Musik)
 136-2357 China Li Tieguai., 40,00 €
 136-2882 Freinsheim., 30,00 €
 136-3982 Richter-Lössnitz, Georg, 60,00 €
 136-236 Lipsius,J., 500,00 €