Auktion 136

Autor: Valenta, Ludwig

136-4189 Valenta, Ludwig

Valenta, Ludwig(1882 Wien - Rio de Janeiro 1943). Bücherstillleben mit Globus auf einem Tisch ein Arrangement aus Büchern, einem Kerzenständer, einer Feder, einem Trinkbecher sowie einem Globus, im Hintergrund ein See mit Burg auf einer Anhöhe. Öl auf Pressspanplatte, 1920/30er Jahre. Falzmaße ca. 37 x 37 cm. links unten Ritzsignatur "L.Valenta. Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)