Auktion 136

Autor: Sifrid,H.

136-345 Sifrid,H.

Sifrid,H.Neues Bruderschafft-Büchlein. Für die Brüder und Schwestern der Loblichen Ertz-Bruderschafft der geweichten Strick-Gürtl des hl. Serpahischen Vatters Francisci. Innsbruck, Wagner 1703. 12°. 4 Bl., 144 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best. u. berieb.). - Etw. gelockert, stellenweise etw. fleckig u. gebräunt. [...]