Auktion 136

Autor: Schmoll von Eisenwerth, Karl

136-4052 Schmoll von Eisenwerth, Karl

Schmoll von Eisenwerth, Karl(1879 Wien - Stuttgart 1947). Bildhauer im Steinbruch. Radierung von der unverstählten Platte (1907). Plgr. 44,5 x 31,4 cm. I.d.Pl. monog. u. dat., in Bleistift sign. Mit Widmung: "Herrn A. Welti zur frdl. Erinnerung." - ii. Druck. - Lichtrandig u. fl. [...]
(Künstlergraphik)