Auktion 136

Autor: Rumbenius,E.L. (Hrsg.).

136-719 Rumbenius,E.L. (Hrsg.).

Rumbenius,E.L. (Hrsg.).Hülfsbuch für Zeichner und Maler, und die es werden wollen. Oder interessante Belehrungen über die Kunst des Zeichnens und Malens. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1826. XII S., 1 Bl., 188 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. etw. berieb.). - Vors. etw. leimschattig, schwach gebräunt. [...]