Auction 141:
Auction 136
Author: Plattner, Karl
136-3906 Plattner, Karl (1919 Mals - Mailand 1986). Michael Gaismair. Farblithographie 1975. 51 x 70,5 cm. Unt. li. sign., dat. u. num. - Ex. 8/150. [...] (Künstlergraphik)
136-3907 Plattner, Karl (1919 Mals - Mailand 1986). Negligé. Radierung 1970. Plgr. 34,5 x 25, Blgr. 58 x 49 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 66/100. - Bellini 41. - Im unt. br. w. Rd. Stauchspur. [...] (Künstlergraphik)
136-3908 Plattner, Karl (1919 Mals - Mailand 1986). Der Kuss. Farb. Aquatintaradierung 1977. Plgr. 29 x 19, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num. Mit Trockenst. "Ehn". - Ex. 51/100. - Bellini 170. [...] (Künstlergraphik)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025