Auction 136

Author: Palatius,J.

136-292 Palatius,J.

Palatius,J.Gesta Pontificvm Romanorum... Additis Pontificum immaginibus ... cum hieroglificis, nummismatibus, signis, sigillis etc. Bde. 3-5 (letzter) in 1 Bd. Venedig, J.Pare 1688-90. Fol. Mit 47 ganzs. Kupfern im Text u.a. Tafeln, 65 Textkupfern u. zahlr. Textholzschnitten. Blindgeprägt. Schweinsldr. d. Zt. auf Holzdeckeln. (Berieben u. fleckig, Schließen fehlen, tls. etw. beschäd. u. mit zahlr. kl. Wurmlöchern). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026