Auktion 136
Autor: Naumann, Max
136-3853 Naumann, Max (1889-1963). Teilnachlass von 16 Bl. in Kohle (8), Aquarell (2), Tusche, Öl (2), Holzschnitt u. Radierung (2). Zw. 38 x 22,5 u. 29,5 x 41,5 cm. 6 Bl. sign., 1 Bl. dat. 1925, 1 Bl. mit Adr.-St. verso, tls. betitelt od. bez. [...] (Künstlergraphik)
 136-531 Stahl,G.C., 120,00 €
 136-2353 Yaure, Elfenbeinküste., 80,00 €
 136-3979 Richter-Lössnitz, Georg, 60,00 €
 136-871 Erotisches Leporello, 60,00 €