Auction 136
Author: Mozart,W.A.
136-548 Mozart,W.A. Oeuvres Choisies: Contenant Dix Quatuors pour 2 Violons, Alto et Basse, Huit Quintetti pour 2 Violons, 2 Alto et Basse, et un Grand Trio pour Violon Alto et Basse. Vol. 2-5 (von 5). Paris, Janet et Cotelle (1815-1824). Folio. (37 x 28 cm). 4 Bde. (2) S., 110 S. Noten. (Violino 2o), (2) S., 121 S. Noten. (Alto/Alto Io), (2) S., 45 S. Noten. (Alto 2o), (2) S., 107 S. Noten. (Basso 2). Pp.d.Zt. (Rücken fehlen. Stärker berieben und bestossen). [...] (Musik)
 136-1329 (Carstensen,P.C., H.Hitzer u. F.Richter)., 467,00 €
 136-1982 Musterpläne, 60,00 €
 136-3034 Seekarte., 200,00 €
 136-3653 Kischka, Isis, 60,00 €