Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 136
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Mali, Dogon


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
136-2335 Mali, Dogon

Mali, DogonGroße stehende, weibliche Figur. Mit breiter Halskraus und ovoidem Kopf. Langgezogener Körper u. Gliedmaßen. Die Hände schützend über den Bauch gelegt. Auf Holzsockel montiert. Dunkle Alterspatina u. Altersverkrustungen. H: 39 cm. [...]
(Afrika, Figuren)

  |  Details >>

136-2336 Mali, Dogon

Mali, DogonKrokodilsfigur. Langezogenes Krokodil mit Schuppentatauierungen. Fehlstellen. 50 cm. [...]
(Afrika, Figuren)

  |  Details >>

136-2337 Mali, Dogon

Mali, Dogonstehende Figur. Ovale Kopfform, Halskrause. Langgezogene Gliedmaßen. Dunkle Alterspatina u. Altersverkrustungen. H: 19 cm. [...]
(Afrika, Figuren)

  |  Details >>

136-2341 Mali, Dogon

Mali, Dogongebogene Ritaual- o. Zeremonialaxt. Hölzerner Stab mit geschnitztem Aufsatz. Darstellung einer Kopfpartie der Dogon. Alterpatina u. Altersverkrustungen. Stiel 50 cm. Beil 30 cm. [...]
(Afrika)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery