Auktion 136

Autor: Luther,M.

136-248 Luther,M.

Luther,M.Briefe, Sendschreiben und Bedenken vollständig aus den verschiedenen Ausgaben seiner Werke und Briefe,... 6 Bde. Bln., Reimer 1825-56. Mit gest. Portr.-Front. von C.Ermer nach Lucas Cranach gezeichnet von H.Müller und 2 mehrfach gefalt. Tafeln mit 4 lithogr. Handschriften-Faks. XXVIII, 605; IX, 680; XI, 570, (6); (8), XVI, 695, (1); XXVI, 801, (1) ; XXVI, 716 S. Hlwdbde. mit Rtit. (Best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.). [...]
(Luther)

136-249 Luther,M.

Luther,M.Ausslegung Der Epistel St. Pauli An die Galater. Franckfurt, (o.Vlg.) 1714. 4°. 676 S. Leder der Zeit mit Rückenvergoldung. (Es fehlt das Rückenschild. Rücken restauriert). - Name auf Titelblatt. Gutes und sauberes Exemplar. [...]